Einkaufsliste Netto

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

    Wir freuen uns dich bei uns als Gast begrüßen zu dürfen.
    Für einige Funktionen wird eine kostenlose Registrierung vorausgesetzt. Werde jetzt ein Mitglied!

    • Einkaufsliste Netto

      Einkaufsliste für den Netto:

      --> cappuccino amaretto - 1,69€ - 1tasse hat 65phe

      --> banana split - 1,79€ - 100gr enthalten 1,8gr eiweiß (90phe)
      Das Leben ist wundervoll.
      Es gibt Augenblicke,
      da möchte man sterben.
      Aber dann geschieht etwas Neues,
      und man glaubt,
      man sei im Himmel. ~Vivienne *22.07.2010~
    • Soja-Reis Drink

      Wir haben heute bei Netto einen Soja-Reis Drink der Marke BioBio für 0,89€ entdeckt. Der Eiweißgehalt beträgt 2,0g/100ml. Erscheint erst mal bissl viel, aber wir haben gerade das Problem, dass ewa Produkte für unsere Tochter zu wenig Eiweiß, normale Produkte aber schnell zu viel Eiweiß haben... da suchen wir also eher einen "mittleren" Eiweißgehalt (ich weiß, "mittlerer" ist relativ ;) )

      und der Preis ist ja auch nicht schlecht...
    • KARLI KUGELBLITZ & FRIENDS KNABBERSNACK

      3,6gr eiweiß / 100gr
      0,9gr eiweiß / 30gr (eine portion)

      lecker!!! (ähnlich wie pombären nur sicherlich günstiger ;) weiß leider grade nicht was ich im netto für die 125gr tüte bezahlt habe)


      lg
      Das Leben ist wundervoll.
      Es gibt Augenblicke,
      da möchte man sterben.
      Aber dann geschieht etwas Neues,
      und man glaubt,
      man sei im Himmel. ~Vivienne *22.07.2010~
    • habe neulich im netto folgendes gefunden:

      von HARIBO
      "die schlümpfe"
      100gr enthalten 0,1gr eiweiß
      200gr tüte kostete -,89ct


      das sind diese schlümpfe die - glaube ich - jeder PKU´ler kennt ;) , in klein.


      (habe sie auch schon im minipreis gesehen)

      lg, engelchen
      Das Leben ist wundervoll.
      Es gibt Augenblicke,
      da möchte man sterben.
      Aber dann geschieht etwas Neues,
      und man glaubt,
      man sei im Himmel. ~Vivienne *22.07.2010~

      Beitrag von Arne ()

      Dieser Beitrag wurde gelöscht, Informationen über den Löschvorgang sind nicht verfügbar.
    • gestern im NETTO entdeckt... (nichts für kinder ;) )

      von SANTA CLAUS TOWN

      RUM-KUGELN mit echtem jamaica-rum

      eiweiß auf 100gr: 1,4gr
      eiweiß 1 kugel: 0,1gr

      preis weiß ich jetzt grade nicht mehr. aber denke so + / - 1€ .


      liebe grüße, euer engelchen
      Das Leben ist wundervoll.
      Es gibt Augenblicke,
      da möchte man sterben.
      Aber dann geschieht etwas Neues,
      und man glaubt,
      man sei im Himmel. ~Vivienne *22.07.2010~
    • Man kann rote Grütze ganz einfach selbst machen, hier z.B. mit dem Pulver von Ruf. Die gesamte Tüte hat 0,4 g EW. Da kriegt man, glaube ich, nen halben Liter raus. Das macht also 0,08 g EW bzw. 4 mg Phe auf 100 g.

      ETA:
      Vielleicht hat deine DA auch eine andere Sorte gemeint. Gerade wenn solche Sachen mit Gelatine gemacht sind, haben sie schnell ein vielfaches vom Eiweißgehalt anderer Sorten. Wir haben manchmal diese hier, die hat 0,8 g auf 100 g. Oder sie meinte solche Fruchtgrütze wie von Dr. Oetker, die hat z.B. nur 0,6 g.

      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von mieze ()

    • Vegane LM bei Netto (ohne Hund!)

      Hatte heute zum ersten Mal nach dem Urlaub die Gelegenheit, das neue, vegane Angebot bei Netto zu betrachten.

      Es gibt jetzt:
      -Schlagfix (für Kaffee, zum Sprühen und universal)
      -Violife (zwei Sorten Scheibenkäse, zwei Sorten zum Streichen)
      -geriebenen Pizzakäse
      -zwei Sorten gelatinefreie Gummibären
      -Eiersatz

      Außerdem hab ich erstanden:
      -XOX Pic Pom Knabberspass (Sauerrahm 3,5g E, wenig Salz 3,2g E)
      -Pom-Bär Ampelmännchen Paprika (3,5g E)
      -Eis: Mini-Hörnchen Party-Mix (pro Stück 0,7/0,8g E)
      -Reis-/Hafermilch

      Soo schön, dass ich jetzt alle Freunde und Verwandte, die gerne selbst für die Verpflegung meines Sohne sorgen möchten, einfach zum nächsten Supermarkt schicken kann!!! :D :thumbsup:

      LG